Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Flederflang, 1973, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 13/100, Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 26 x 31,7 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein, Wien (Prägestempel) (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:08
- Erzielter Preis: **
EUR 1.820,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:08 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-